Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 03:22

Кувыкская неполная средняя школа была открыта 14 сентября 1992 года.

Наша школа является малокомплектной. Весь педагогический коллектив и все родители наших учеников переживали, что школа будет закрыта. К нашей общей радости это не произошло, и школа обрела уверенность в завтрашнем дне и оптимизм в продолжении начатого большого дела в своем  многоуровневом развитии.

Первым директором школы был назначен Евдокимов Александр Анатольевич, заместителем директора по учебно-воспитательной работе – Дьяченко Ольга Николаевна, организатором - Скомароха Любовь Геннадьевна

Проблема образования в сельской местности принадлежит к числу наиболее актуальных проблем сегодняшнего дня и очень точно отражает экономические, демографические и социальные процессы, происходящие на селе. Школа во все времена является истоком жизненного пути, колодцем познаний, перекрестком творческих судеб.

ХРИДИНА ЛЮДМИЛА

ВЛАДИМИРОВНА
директор Кувыкской школы с 1949 по 1960 гг.

Школа в селе Кувыка в разные времена называлась по-разному.

В конце XIX века и в начале XX века была духовно-приходская школа. Это был обыкновенный домик, который хозяйка сдавала на время занятий. Парт не было, занимались все за одним столом.

В конце 20-х годов в селе была построена просторная по тем временам деревянная семилетняя школа, просуществовавшая до 60-х годов.

С 1960 по 1992 гола в селе была только начальная школа, которая размещалась в разных приспособленных под занятия зданиях, пока в 1976 году ни было построено новое светлое здание с двумя просторными классами и большим коридором.

С 1992 года начинается история сегодняшней школы, которая находится в двухэтажном современном здании.

Единственная фотография из истории школы 60-х гг.
На ней учитель начальных классов семилетней школы Удинцова Любовь Сергеевна со своими учениками

ВЧЕРА

В нашей школе созданы все условия для активной и полноценной жизни учащихся.

Выпускники- 2009

На уроках обучающиеся получают разнообразные знания, а после занятий с удовольствием принимают участие в различных внеклассных мероприятиях

ЗАГЛЯДЫВАЯ В БУДУЩЕЕ

Мы уверены, что у нашей школы будущее есть! В школе имеется компьютерный класс и доступ к глобальной сети Интернет. Уроки проводятся с применением компьютерных технологий.

В школу пришли работать бывшие выпускницы: Ковальчук (Волкова) Раиса Ивановна и Ульянова (Тугушева) Юлия Искяндяровнаь АхмедоваЭльвира Фермановна

Наша школа идет в ногу со временем и у неё есть надежная перспектива на будущее!

Сегодня

Сегодня нашу школу возглавляет наш неугомонный и вездесущий директор Ольга Петровна Иванова, ее энергии и деловой хватки хватает на десятерых, она все видит, все знает,   она стремится сделать нашу школу ещё лучше.

Учредитель:
         Учредитель Учреждения: Татищевский муниципальный район Саратовской области.

Органом, осуществляющим функции и полномочия учредителя Учреждения, является администрация Татищевского муниципального района Саратовской области.
         Местонахождение администрации: 412170, Саратовская область, Татищевский район, р.п.Татищево, ул.Советская, 13, телефон – 4-22-30.